Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2017 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и трех ее несовершеннолетних дочерей при пожаре

Около 3 часов 30 минут 27 мая 2017 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о возгорании в двухквартирном частном одноэтажном бревенчатом доме с печным отоплением по 1-й улице Чапаева. После тушения пожара внутри строения были обнаружены тела четырех проживавших там человек: 37-летней женщины и трех ее дочерей в возрасте 16-ти, 6-ти и 4-х лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, в доме, 1936 года постройки, имелось две квартиры. В другой квартире проживал мужчина, который ночью проснулся от треска и выбежал на улицу, увидев полыхающий дом.

Семья погибших была благополучной. Их близким оказывается психологическая помощь. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа, в том числе заместитель руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике, а также опытные следователи-криминалисты аппарата, следователи проводят тщательный осмотр места происшествия. В результате пожара указанный жилой дом значительно пострадал, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, они скончались от отравления угарным газом.

В настоящее время продолжается проведение активных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяются различные версии произошедшего, в этих целях допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские, генетические и пожаро-техническая экспертизы. Производится опознание тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости