Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2017 года Задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей на территории Ленинградской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области в марте 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Грамотно спланированные и проведенные оперативно-разыскные мероприятия совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области помогли установить личность преступника. Им оказался 33-летний житель города Краснодара. Мужчина задержан по месту проживания.

Установлено, что подозреваемый, используя компьютер, подключенный к сети Интернет, заведомо зная о малолетнем возрасте потерпевших, являющихся сестрами, проживающих в Тосненском районе Ленинградской области, вел с ними переписку интимного характера, заставляя под угрозами снимать видеоролики интимного характера.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости