Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2017 года Следственными органами СК России по Свердловской области принято к производству уголовное дело по факту гибели двух девочек в ДТП

Поздним вечером 27 мая 2017 года на автодороге Станция Глубокое - Бобровский, недалеко от города Заречный в результате ДТП, совершенного, по предварительным данным, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, погибли две несовершеннолетних девочки 2002-2003 годов рождения. Ранее органами внутренних дел в отношении водителя транспортного средства, жителя города Екатеринбурга 1963 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Злоумышленник был задержан в городе Березовском в ходе розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД, в том числе, благодаря сведениям, полученным от очевидцев ДТП, которые сообщили цвет машины и одну из цифр его государственного регистрационного номера.

По инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Свердловской области на основании постановления надзорного органа, это уголовное дело принято к производству для дальнейшего расследования следственными органами регионального СК России.

По версии следствия, водитель автомашины "Хонда", находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, двигавшихся по обочине дороги в попутном направлении. От полученных травм, несовершеннолетним скончались на месте происшествия. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения. В ходе расследования будет устанавливаться и то, по какой причине несовершеннолетние находились без присмотра со стороны взрослых на автомобильной дороге в позднее время суток. Во избежание подобных трагедий следователями СК России по Свердловской области будут приняты меры профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости