Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2017 года В Московской области по факту катастрофы легкомоторного самолета возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту катастрофы легкомоторного самолета в Можайском районе Подмосковьявозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) .

По версии следствия, 27 мая 2017 года в11 часов 40 минут с аэродрома Ватулино, расположенного в Рузском районе Московской области, взлетел легкомоторный четырехместный самолет ЯК-18Т под управлением пилота 1953 года рождения с двумя пассажирами на борту. Он следовал по маршруту Ватулино-Бородино, выполняя прогулочно-ознакомительный полет.

Примерно в 11 часов 50 минут, выполняя маневр, самолет столкнулся с землей вблизи деревни Татариново Можайского района Подмосковья. В результате падения произошло возгорание и полное сгорание воздушного судна, пилот и пассажиры:женщина 1990 года рождения и мужчина 1985 года рождения погибли на месте.

В настоящее время следствием рассматриваются три основные версии трагедии: ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия и отказ техники. Расследование уголовного дела поручено следственной группе, которая проводит комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости