Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2017 года В Свердловской области следователем СКР принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли две несовершеннолетние девочки

Поздним вечером 27 мая 2017 года на автодороге Станция Глубокое - Бобровский, недалеко от города Заречный, в результате ДТП, совершенного, по предварительным данным, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, погибли две несовершеннолетних девочки 2002-2003 годов рождения. Органами полиции в отношении водителя транспортного средства - жителя г.Екатеринбурга 1963 г.р. - возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По инициативе следственных органов СК России по Свердловской области данное уголовное дело, на основании постановления прокурора, изъято из производства следователей полиции и принято к производству для дальнейшего расследования следователем следственного отдела по г.Заречный СК России по Свердловской области.

Отметим, что злоумышленник был задержан в ходе розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД. Им удалось задержать его на территории города Березовский. Задержан он был, в том числе, благодаря сведениям, полученным от очевидцев ДТП. Они, в частности, сообщили цвет автомобиля и одну из цифр его государственного регистрационного номера.

По версии следствия, водитель автомашины "Хонда", находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, двигавшихся по обочине дороги в попутном направлении. После случившегося, от полученных травм, несовершеннолетним скончались на месте происшествия. Виновник аварии с места происшествия скрылся, но позднее был задержан.

По решению мирового судьи Белоярского района злоумышленник в настоящее время арестован в административном порядке.

Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника соответствующей меры пресечения. В ходе расследования будет устанавливаться и то, по какой причине несовершеннолетние находились без присмотра со стороны взрослых на автомобильной дороге в позднее время суток. Во избежание подобных трагических инцидентов впредь следователем СКР будут приняты необходимые меры профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости