Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2017 года В Богучанском районе завершено расследование уголовного дела по факту смерти 2-месячного младенца

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что с 10 по 19 марта 2017 года у 31- летней жительницы села Богучаны заболела ее двухмесячная дочь. Женщина, не обращаясь за консультацией в медицинское учреждение, без назначения врача, самостоятельно приняла решение дать ребенку лекарственное средство «Нурофен для детей». Согласно инструкции, указанное лекарственное средство не предназначено для приема детьми в возрасте до трех месяцев. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе действия матери привели к наступлению смерти двухмесячного младенца в результате острого отравления лекарственным препаратом «нурофен».

Обвиняемая вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, объясняя свои действия тем, что она не обладала медицинскими знаниями. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости