Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2017 года Жители п. Ягодное Магаданской области осуждены за совершение побега из-под стражи

Жители п. Ягодное Магаданской области осуждены за совершение побега из-под стражи

Ягоднинским районным судом за совершение побега из-под стражи осуждены двое жителей п. Ягодное Ягоднинского района Магаданской области.

Как уже сообщалось ранее, собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего Б. и 29-летнего М. жителей поселка Ягодное за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицами находящимися в предварительном заключении, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 9 на 10 декабря 2016 года, двое осуждённых Б. и М. приговорами Ягоднинского районного суда к 9 годам 9 месяцам лишения свободы каждый, за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, содержащиеся в камере ИВС ОтдМВД России по Ягоднинскому району, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на противоправное, самовольное уклонение от отбытия наказания в виде лишения свободы и избранной в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. При помощи инструмента, приспособленного для повреждения металлических решеток, они перепилили решетки, установленные в окне камеры ИВС, и поочередно покинули помещение камеры и территорию ИВС, скрывшись с места предварительного заключения. 13 декабря 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сбежавшие осужденные были задержаны.

Приговором Ягоднинского районного суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, общий срок наказания Б. составил 11 лет, М. - 11 лет 2 месяца соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя

СУ СК России по Магаданской области А.В. Карасёва

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости