Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 мая 2017 года В Новосибирской области проводятся проверки по трём фактам гибели людей на водоёмах

Куйбышевским и Карасукским межрайонными следственными отделами, а также следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск проводятся процессуальные проверки по фактам гибели людей в прошедшие выходные дни на водоемах региона.

По данным следствия, ранним утром 27 мая 2017 года 24-летний молодой человек, находясь на рыбалке на озере Сарабалык близ деревни Новокиевка Куйбышевского района, с использованием плоскодонной лодки на значительном расстоянии от берега проверял рыболовные сети, помещенные им в водоём накануне вечером. В это время двое мужчин, совместно с которыми молодой человек прибыл на озеро для ловли рыбы, находились на берегу. На озере отмечались значительные волны, и в какой момент одна из волн перевернула лодку. В результате рыбак, оказавшись в водоёме, утонул.

В дневное время 28 мая 2017 года двое мужчин на озере Чебачье близ села Александровка Карасукского района с использованием плоскодонной лодки на значительном удалении от берега размещали в водоёме рыболовные сети. В какой-то момент одна из волн опрокинула лодку, и рыбаки оказались в озере. Одному из них удалось выплыть на берег, в то же время второй мужчина, возраст которого составляет 62 года, утонул.

Также в дневное время 28 мая 2017 года в реке Иня, близ берега, недалеко от улицы Физкультурная города Новосибирска обнаружено одетое в спортивную одежду тело 23-летнего молодого человека без видимых признаков насильственной смерти. Обстоятельства его утоления определяются.

По указанным трём фактам следователями СКР проводится процессуальные проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

В виду произошедших несчастных случаяев следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер безопасности при отдыхе на водоёмах.

В связи с наступающим купальным сезоном просим исключить факты оставления даже на несколько секунд детей без присмотра у водоемов, не позволять детям купаться в отсутствие взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости