Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2017 года В Кезском районе проводится проверка по факту утопления девушки при сплавлении по реке на байдарке

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту утопления девушки, которая в составе группы туристов сплавлялась на лодках по водным объектам.

По данным проверки, 28 мая группа туристов в составе 28 человек и трех инструкторов сплавлялась на одиннадцати резиновых байдарках по реке Чепца. Сплав был организован Ижевской туристической фирмой. Около 13 часов при прохождении водного порога в 10 км от села Полом Кезского района одна из байдарок с туристами перевернулась. Находившаяся в ней 22-летняя девушка-жительница г. Ижевска упала в воду и утонула.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Следователи приступили к опросу туристов, инструкторов, сотрудников туристической фирмы, организовавшей сплав, и изъятию документов, представляющих интерес для следствия. На реке в районе места происшествия производятся поисково-спасательные и водолазные работы в целях обнаружения тела погибшей. По предварительным данным, она не была обеспечена в полном объеме спасательным снаряжением в целях безопасного прохождения водного маршрута. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, организовавшим сплав, с точки зрения принятия мер по обеспечению безопасности туристов.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости