Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2017 года В Кемеровской области индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов с физического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, занимаясь предоставлением в аренду имущества, в 2015 году получила доход от продажи здания на сумму порядка 67,5 миллионов рублей. В связи с этим коммерсант обязана была рассчитать и уплатить в бюджет налог. Однако предприниматель уклонилась от уплаты налогов, не указав полученный доход в декларации.

Данные нарушения выявлены налоговым органом при проверке декларации. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:43 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости