Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года По заявлению жительницы Саратовского района возбуждено уголовное дело о совершении преступления против ее половой свободы

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 34-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Ранее сообщалось, что в ночь с 25 на 26 мая 2017 года в правоохранительные органы поступило заявление от 33-летней жительницы Саратовского района о совершении преступления против ее половой свободы.

По версии следствия, 25 мая 2017 года около 22 часов 00 минут 34-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие и высказывая угрозы убийством, вступил с потерпевшей в половую связь против ее воли на улице вблизи жилого дома, расположенного на территории одного из поселков Саратовского района.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключении под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости