Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2017 года В Кургане окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении четырех преступлений экстремисткой направленности

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кургана, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282, и совершении двух преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремисткой деятельности, а также действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).

Установлено, что в январе 2017 года в г. Кургане 29-летний мужчина разместил на странице в одной из социальных сетей, доступной для просмотра неограниченному кругу лиц, призывы экстремистского характера. Кроме того, он же, спустя непродолжительное время, разместил аналогичную надпись на заборе одного из гаражных кооперативов в г. Кургане для ее публичного просмотра.

В отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении предъявленных четырех преступлений обвиняемый признал полностью. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости