Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2017 года В Канске в отношении начальника отдела надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взяток

В производстве следственных органов находится уголовное дело по обвинению начальника отдела надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю в получении взятки, сопряженной с вымогательством (п.п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела установлен еще один аналогичный эпизод его преступной деятельности.

По версии следствия, весной 2016 года начальник отдела надзорной деятельности, являясь должностным лицом, лично получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме 200 тысяч рублей за не привлечение руководство предприятия и само предприятие как юридическое лицо к административной ответственности за нарушение правил хранения древесных отходов. В настоящее время обвиняемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости