Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2017 года Жителю города Барнаула предъявлено обвинение в похищении человека

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 37-летнему жителю краевого центра в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, ночью 25 мая 2017 года в лесном массиве около берега реки Обь, действуя из корыстных побуждений, обвиняемый поместил малознакомого мужчину против его воли в багажник своего автомобиля. После чего удерживал и перемещал его по городу Барнаулу. За освобождение злоумышленник требовал у гражданина передачи денежных средств. В то время, когда транспортное средство находилось около одного из домов по проспекту Строителей, бдительные граждане сообщили в правоохранительные органы о возможном нахождении человека в багажнике. После чего потерпевший был освобожден сотрудниками полиции.

В настоящее время обвиняемому, ранее неоднократно судимому за совершение корыстно-насильственных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости