Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года В Ферзиковском районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту получения взяток сотрудниками сельской и районной администрации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам УФСБ и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей отделом администрации МР «Ферзиковский район», ее 67-летнего знакомого и бывшего главы администрации сельского поселения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2016 году чиновники получили от предпринимателя, собственника земельных участков в Ферзиковском районе, взятки за согласование и утверждение проектной документации системы газоснабжения этих участков и планировки их территории. Бывшая сотрудница районной администрации получила в качестве взятки земельный участок размером 10 соток стоимостью 700 тысяч рублей, который с целью завуалирования неправомерного характера передачи был оформлен на имя сына чиновницы. В качестве посредника в получении взятки выступал 67-летний знакомый подозреваемой, который передал предпринимателю предложение о даче взятки и вел необходимые переговоры. Бывший глава администрации сельского поселения получил в качестве незаконного вознаграждения земельный участок такой же площади стоимостью 600 тысяч рублей, который был оформлен на мать главы.

Следователи регионального управления СК России проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости