Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2017 года Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждены уголовные дела по факту обнаружении тел троих человек с признаками насильственной смерти

26 мая 2017 в вечернее время в квартире одного из домов по ул.Социалистической г. Фурманова Ивановской области обнаружено тело 40-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мужчины явилась массивная кровопотеря в результате колото-резаной раны шеи. Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия 25 мая 2017 года в ходе конфликта на почве ревности сожительница нанесла мужчине один удар ножом в область шеи. Впоследствии женщина оказала потерпевшему помощь, однако 26 мая 2017 года состояние мужчины ухудшилось и он скончался.

В настоящее время подозреваемая - 39-летняя местная жительница, не имеющая постоянного источника дохода, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ( ч. 1 ст. 111 УК РФ), - задержана. От нее получена явка с повинной. Следователем в суд направлено ходатайство о заключении подозреваемой под стражу.

27 мая 2017 в дневное время в одной из комнат общежития по ул. Воеводы Боборыкина г. Кинешмы Ивановской области обнаружены тела 48-летнего мужчины и 42-летней женщины с множественными колото-резаными ранами груди и шеи, а также множественными ушибленными ранами головы, что свидетельствует о насильственном характере их смерти. По данному факту следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости