Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2017 года В г. Ижевске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в убийстве престарелой матери

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в период с 14 по 19 февраля текущего года ранее неоднократно судимый обвиняемый дома употреблял спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил ссору со своей 85-летней матерью, в ходе которой не менее 14 раз ударил ее ножом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. Затем злоумышленник вынес тело матери в пристрой дома, накрыл покрывалом и оставил, продолжив употреблять спиртные напитки. 19 февраля племянник потерпевшей, узнав от соседей, что она несколько дней не выходит из дома, решил выяснить причину и обнаружил в пристрое дома тело погибшей, о чем сообщил в органы внутренних дел.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости