Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 мая 2017 года В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве 22-летнего военного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, а также двоих его сообщников, в возрасте 19 и 16 лет, подозреваемых в убийстве военнослужащего.

Напомним, 23 мая 2017 года в правоохранительные органы Городищенского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что 18 мая 2017 года её 22-летний сын, являющийся военнослужащим по контракту, вышел из дома и больше его никто не видела. Ни ей, ни друзьям, ни родственникам, с которыми женщина общалась все эти дни чтобы узнать что могло случиться с её сыном, ничего не известно. Поскольку исчезновение молодого человека носило внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство).

Менее суток понадобилось следователям регионального управления СКР и оперативным сотрудникам полиции чтобы установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления.

По данным следствия, вечером 18 мая 2017 года подозреваемый вместе со своими сообщниками подкараулили потерпевшего на улице в Дзержинском районе Волгограда: у мужчин был давний конфликт на почве ревности – оба любили одну девушку. Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, а его сообщники при этом удерживали мужчину. Впоследствии они нанесли смертельный удар кирпичом по голове военного. Убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Затем 27-летний подозреваемый с помощью смс-сообщения, отправленного с телефона погибшего, назначил девушке встречу, попросив её спуститься к своему подъезду.

На свидание злоумышленник пришел в форменном обмундировании потерпевшего, а чтобы не было видно лица - надел противогаз. Ничего не объясняя он накинулся на молодую особу с кулаками, полагая что в нем она опознает убитого. Расчет был сделан верно. Сразу после случившегося пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. Утешить подругу примчался злоумышленник, но уже в гражданской одежде.

В ходе проведения следственных действий основной фигурант этого преступления, 27-летний житель Дзержинского района, совершил побег. Он был объявлен в розыск.

Сегодня, 29 мая 2017 года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан в одной из квартир в Краснооктябрьском районе Волгограда. В ближайшее время он будет доставлен в региональное управление СКР для проведения с его участием следственных действий, кроме того, в суд направлено ходатайство следователя о заключении задержанного под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости