Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2017 года В Мурманской области Абиев Замин Гасан оглы признан судом виновным в подстрекательстве к совершению должностных преступлений

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Абиеву Замину Гасан оглы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий), и четырех преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2012 года по март 2015 года Абиев З.Г.о. просил своих знакомых – должностных лиц ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск о ненаправлении в суд для рассмотрения по существу составленных инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск административных материалов по фактам управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, и о невыполнении ими законных требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом Абиев З.Г.о. получал вознаграждение от лиц, в отношении которых были составлены административные материалы, как деньгами, так и транспортным средством.

Приговором суда Абиеву З.Г.о. назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. На основании постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», опубликованного 27.04.2015, он освобожден от наказания.

Ранее мы информировали о вынесении судом обвинительного приговора бывшему старшему инспектору группы по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Амирокову Э.А., которому было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в сумме 1 миллион рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости