Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Самойловского района в кражах, а также незаконном проникновении в жилище пожилой женщины и совершении преступлений против ее половой свободы

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Самойловского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, в сентябре 2016 года 21-летний житель Самойловского района, находясь в одном из сел Балашовского района, похитил из нежилого помещения газовую плиту стоимостью свыше 2000 рублей.

Кроме того, 14 января 2017 года обвиняемый незаконно проник в жилище к 67-летней односельчанке, откуда похитил денежные средства в сумме 3500 рублей.

Также, в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь незаконно проник в дом к указанной пожилой женщине, где применяя насилие, совершил половое сношение против ее воли, а также иные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось покинуть свое жилище, сообщить о случившемся родственникам, а также в правоохранительные органы, сотрудники которых в кратчайшие сроки задержали злоумышленника.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемых ему деяниях, раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости