Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2017 года В Черекском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в даче взятки приставу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Черекского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному за совершение незаконного действия).

По версии следствия, обвиняемая, желая помочь своему супругу избежать выплаты по кредитному договору в рамках исполнительного производства, предложила приставу Черекского районного отдела УФССП по КБР взятку в размере 30 000 рублей за прекращение исполнительного производства о взыскании с её супруга 120 000 рублей. Пристав доложил о противоправных действиях женщины своему руководству, после чего к проведению мероприятий по документированию факта передачи взятки были привлечены оперативники УЭБ и ПК МВД по КБР. Подозреваемая, условившись о встрече, прибыла в рабочий кабинет пристава, где и была задержана при передаче денег.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости