Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2017 года В Пскове мужчине, подозреваемому в причинении телесных повреждений матери, повлекших ее смерть, назначено проведение психиатрической экспертизы

Следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей), по факту обнаружения в одной из квартир на ул. Западной в г. Пскове тела 67-летней хозяйки с множественными кровоподтеками и ссадинами.

По версии следствия, к преступлению причастен 27-летний безработный сын потерпевшей, который в ночь на 10 мая 2017 года, в момент употребления спиртных напитков у друзей, узналпо телефону, что затапливает проживающих под ним соседей. Прибыв по месту жительства, он обнаружил свою мать с признаками алкогольного опьянения и поврежденную в туалете сантехнику. Выражая свое недовольство, он нанес потерпевшей множество ударов в область головы и туловища. В результате травмы головы пожилая женщина скончалась.

В тот же день мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время предполагаемому злоумышленнику назначена психиатрическая судебная экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости