Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2017 года В Пскове бывший предприниматель уплатит судебный штраф, наложенный на него за невыплату пособия по уходу за ребенком

Судом рассмотрено уголовное дело, расследование которого проводилось следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области, в отношении бывшего индивидуального предпринимателя. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 (полная невыплата пособий свыше двух месяцев).

Установлено, что в период с 2013 по 2014 гг. коммерсант, имея реальную возможность и располагая достаточным количеством денежных средств, из личной заинтересованности не выплатил своему главному бухгалтеру пособие по уходу за ребенком. Сумма задолженности составила свыше 100 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина в полном объеме возместил причиненный потерпевшей материальный ущерб. Учитывая данное обстоятельство, суд на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости