Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2017 года Житель Медыни признан виновным в истязании своей 11-летней дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Беларусь, проживавшему в Медыни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного.).

Следствием и судом установлено, что с мая по октябрь 2016 года осужденный из-за плохого поведения своей 11-летней дочери в быту, под предлогом достижения целей воспитательного характера, систематически избивал ребенка, заставлял девочку колоть свое тело иглой периодичностью каждый час, высказывал словесные оскорбления, а также иным образом причинял дочери физические и психические страдания. Наличие телесных повреждений у девочки заметили учителя школы, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Девочка в настоящее время проживает у родственника, осужденный в отношении этого ребенка лишен родительских прав.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости