Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 мая 2017 года В Новосибирской области бухгалтер муниципалитета подозревается в хищении бюджетных денежных средств

Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области 29 мая 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней бухгалтера Ишимского сельского совета Чистоозёрного района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в период с февраля по октябрь 2014 года подозреваемая, исполняя обязанности бухгалтера сельского совета, осуществяла начисление работникам муниципалитета заработной платы. Имея доступ к ключу с электронной цифровой подписью банковского счета администрации муниципального образования, подозреваемая в указанный выше период времени, действуя из корыстных побуждений, необоснованно начислила в свою пользу денежные средства под видом заработной платы на сумму, превышающую на 156499 рублей причитающееся её вознаграждение за труд, и перечислила их с банковского счёта муниципалитета на открытый на своё имя в финансово-кредитном учреждении зарплатный счёт. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своёму усмотрению.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости