Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2017 года В Изобильненском районе молодой человек подозревается в применении насилия к полицейскому

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Труновского Труновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По данным следствия, ночью 19 марта текущего года инспектором ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Труновскому району на автодороге город Изобильный – село Труновское – село Кугульта была предпринята попытка остановки автомобиля «ВАЗ-21061», однако подозреваемый попытался скрыться и продолжил движение в сторону города Изобильного. Сотрудники ДПС стали осуществлять преследование автомашины. Для принудительной остановки транспортного средства инспектор ДПС применил огнестрельное оружие, после чего автомашина съехала с проезжей части в поле. Инспектор ДПС открыл водительскую дверь автомашины и предпринял попытку заглушить двигатель автомобиля путем изъятия ключей из замка зажигания. После этого подозреваемый, находясь на водительском сидении в автомобиле ВАЗ-21061, с целью скрыться от преследовавшего его экипажа ДПС, нанес один удар ногой в лицо инспектора ДПС.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости