Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2017 года В Александровском районе несовершеннолетние подозреваются в краже

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 14- летнего и 15-летнего подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 21 апреля текущего года несовершеннолетние, находясь на одной из улиц в селе Александровском, попросили своего 11-летнего знакомого обесточить одно из домовладений. После этого малолетний пособник переключил рубильник электросчетчика, а подозреваемые одновременным ударом кулаками разбили стекло в оконной раме и похитили с подоконника комнаты растение «Каламондин» в пластиковой емкости стоимостью около 6 тысяч.

В ходе расследования уголовного дела следователем пристальное внимание уделяется выяснению причин и условий, которые привели к совершению преступления, поэтому в том числе будут исследованы жилищно-бытовые условия воспитания несовершеннолетних. По итогам этой работы будет внесено представление о принятии мер об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости