Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 мая 2017 года Сотрудники Няндомского межрайонного следственного отдела в преддверии Международного дня защиты детей встретились с учениками школы

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Няндомского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили 8 класс общеобразовательной школы № 2 г. Няндомы и организовали для ребят «Урок безопасности».

Накануне каникул школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, а также при пользовании социальными сетями.

Внимание учащихся обращено на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Также школьникам рассказали о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет и об уголовной ответственности за размещение экстремистских материалов.

Школьники и классный руководитель выразили благодарность сотрудникам следственного отдела за познавательную беседу и отметили ее значимость.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости