Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2017 года Житель Дубовки задержан по подозрению в сексуальном насилии в отношении своей малолетней падчерицы

Следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с сентября 2011 по ноябрь 2013 года подозреваемый неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Впервые он стал домогаться к девочке, когда ей было полных 10 лет, а соответственно в силу своего возраста она не могла оказать активное сопротивление отчиму и не в полной мере осознавала характер совершаемых им действий. На протяжении нескольких лет школьница молчала о происходящем и решилась рассказать матери только в мае этого года. Родительница сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Судом уже удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Установлено, что семья в которой девочка на протяжении длительного периода времени подвергалась насилию, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала, на специализированных учетах не состояла.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости