Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2017 года В Калужской области в отношении двух директоров коммерческих организаций возбуждены уголовные дела по налоговым преступлениям

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждены уголовные дела в отношении 70-летнего генерального директора коммерческой организации в Калуге и 40-летнего генерального директора коммерческой организации города Людиново. Первый подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов), а второй - ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор коммерческой организации в Калуге в нарушение законодательства о налогах и сборах во избежание списания денежных средств в счет задолженности по налогам осуществлял расчеты с контрагентами через расчетные счета третьих лиц. Таким образом, подозреваемый уклонялся от погашения задолженности по налогам, поскольку очередность расчетов с кредиторами является более поздней по отношению к обязанности по уплате налогов, и при поступлении денежных средств на расчетные счета организации-должника за счет них была бы погашена задолженность перед государством. Недоимка по налогам организации составляет более 7 млн рублей.

Также следствием установлено, что генеральный директор коммерческой организации города Людиново в нарушение законодательства о налогах и сборах уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем предоставления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов. Сумма неуплаченного в результате совершения преступления налога составляет более 30 млн рублей.

По уголовным делам проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости