Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 мая 2017 года В Пскове перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном проведении азартных игр, а также злоупотребившие должностными полномочиями бывшие полицейские и их пособники

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи местных жителей, в том числе двоих бывших сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области. В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 1712 (организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 285 (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями) УК РФ.

По версии следствия, с 2011года по 2014 год четверо предполагаемых злоумышленников незаконно организовали на территории городов Пскова, Острова и Великие Луки проведение азартных игр с материальным выигрышем посредством использования игровых автоматов, а также в покер и рулетку. Игры проводились в условиях конспирации. Доход от указанной деятельности превысил 100 млн рублей.

Кроме того, двое полицейских при содействии их бывшего коллеги и организатора незаконной игорной деятельности, злоупотребили должностными полномочиями при изъятии в 2013 году алкогольной и табачной продукции у коммерсантов в г.Пскове и в г.Великие Луки для устранения конкурентов последнего и возможного осуществления дальнейшей предпринимательской деятельности под его покровительством.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСБ и МВД. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участвовавшие в совершении преступлений полицейские из органов внутренних дел уволены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости