Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2017 года Лесничий задержан по подозрению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего Газимуро-Заводского лесничества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый использовал должностные полномочия в корыстных целях. За покровительство незаконных порубок лесничий получил от жителя села Газимурский Завод взятку в сумме 20 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления, следователи готовят документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости