Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2017 года Сотрудники Главного следственного управления поздравили воспитанников подшефного центра для несовершеннолетних детей с Днем защиты детей

В канун Международного дня защиты детей сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области вместе со старшим помощником руководителя Еленой Фокиной посетили воспитанников Государственного казенного Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «АИСТЕНОК», расположенного в селе Молоди Чеховского района.

Следователи по традиции вручили подшефным подарки и сладости, рассказали о своей работе, поговорили с ребятами о наступающем празднике и его истории. Дети рассказали о своей жизни, об успехах и достижениях в учебе, пели песни. С детьми, как и во все предыдущие встречи, была проведена профилактическая беседа, направленная на предотвращение совершения ими правонарушений, а также на необходимость хорошего обучения в школе. Кроме того, сотрудники регионального СК разъяснили воспитанникам, как действовать в опасных ситуациях и что делать, чтобы не стать жертвой преступления.

На протяжении нескольких лет сотрудники Главного следственного управления посещают различные детские учреждения, поздравляют их со всеми праздниками, приобретают необходимые детские и иные товары, подарки, проводят профилактические беседы, показывая своим примером, что подобное участие в жизни детей и подобные мероприятия способствуют патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

День защиты детей – особенный праздник, призванный напомнить о необходимости соблюдать права детей на жизнь, образование, досуг и отдых, а также принять все возможные меры для того, чтобы оградить маленьких граждан от психологического и физического насилия.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости