Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2017 года В Череповце завершено расследование по делу о гибели 13-летнего мальчика от электротравмы на производственной площадке

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели 13-летнего мальчика от электротравмы на производственной базе в Череповце. Местный предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель для осуществления своей коммерческой деятельности на одной из производственных баз на улице Боршодская Череповца арендовал площадку, на которой расположен неисправный мостовой кран, выведенный собственником базы из эксплуатации. На протяжении длительного времени по май 2016 года, предприниматель в нарушении норм и правил промышленной безопасности самовольно, не смотря на предупреждения собственника базы, использовал данный мостовой кран в работе. В выходной день 22 мая 2016 года кран после завершения работы по вине предпринимателя оказался не отключенным от электросети. Около 18 часов два подростка проникли на территорию производственной базы, где стали свободно перемещаться по производственной площадке. В последующем мальчики взобрались на мостовой кран, установленный на территории производственной площадки, находившийся под током высокого напряжения. Один из подростков задел электрические троллеи крана и получил удар током высокого напряжения, от которого скончался. Смерть 13-летнего мальчика наступила на месте происшествия в результате поражения техническим электричеством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости