Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2017 года В Омске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошеннических действиях с недвижимостью в составе организованной преступной группы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции № 10 УМВД России по городу Омску 38-летнего Юрия Бусела, обвиняемого в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, Бусел, действуя в составе организованной преступной группы «черных риэлторов», подыскивал социально-неблагополучных граждан, злоупотребляющих спиртным, у которых обманом выведывал сведения о собственниках квартир, подделывал доверенности на продажу находившихся в их собственности квартир, а также копии лицевых счетов. Впоследствии эти квартиры совместно с другими членами ОПГ продавал, а денежные средства похищал. Всего Буселом, таким образом, было похищено у 8 граждан 7,6 миллионов рублей. В дальнейшем, когда свои права заявили новые хозяева, прежние владельцы обратились в суд с исковыми заявлениями и смогли защитить свое право собственности, поскольку их подписи на доверенностях были поддельные.

Преступные действия были выявлены сотрудниками УМВД России по Омской области. Бусел был уволен из полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

В ходе следствия с Буселом, полностью признавшим вину, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство и в настоящее время направлены в суд для рассмотрения.

Следует отметить, что продолжается расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы: 39-летнего Куандыка Рахимова – организатора преступной группы и экс-сотрудника патрульно-постовой службы, а также неработающего 40-летнего Рустама Омарова, 40-летнего риэлтора Владимира Кузнецова, двух жителей Челябинской области: 48-летнего Олега Подшивалова и 31-летнего Алексея Донского, которые обвиняются в 12 эпизодах мошеннических действий по завладению квартирами жителей Омска на общую сумму более 22 миллионов рублей. В настоящее время обвиняемые, частично признавшие свою вину, знакомятся с материалами уголовного дела, после окончания ознакомления уголовное дело планируется направить в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости