Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2017 года В Ефремовском районе Тульской области мужчина подозревается в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления в отношении него сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 19.03.2017 года подозреваемый обратился с письменным заявлением в дежурную часть МОМВД России «Ефремовский», и будучи предупрежден об уголовной ответственности в соответствии со ст. 306 УК РФ, умышленно сообщил заведомо ложные сведения о том, что 19.03.2017 года в районе 315 км а/д М4-ДОН из его автомобиля сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области похитили детское кресло, причинив ему ущерб в размере 4000 рублей и после чего составили, по его мнению, протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости