Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2017 года Житель Семилук обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Семилуки Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, в конце января 2017 года в ОМВД России по Семилукскому району Воронежской области от местных жителей поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Набережная г. Семилуки несколько дней стоит подозрительный автомобиль. С целью выяснения всех обстоятельств на место был направлен участковый уполномоченный полиции, который, постучав в боковое водительское стекло, представился и потребовал от водителя транспортного средства предоставить документы для проверки и пояснить причину длительного нахождения в автомобиле. Мужчина попытался скрыться, но у него не получилось завести двигатель, категорически отказался выходить из автомобиля, стал вести себя агрессивно, высказывал намерение о причинении себе вреда здоровью. Видя неадекватное поведение водителя, а также во избежание нежелательных и неблагоприятных последствий в виде причинения какого-либо вреда здоровью человека и повреждения имущества граждан в результате возможных нарушений им ПДД, сотрудники полиции разбили стекло автомобиля и попытались извлечь водителя из салона транспортного средства. Мужчина оказал им активное сопротивление, пытаясь избавиться от захватов. После этого участковый уполномоченный вновь потребовал от водителя успокоиться и прекратить противоправные действия. В ответ злоумышленник достал отвертку и нанес ей множественные удары по правой кисти полицейского, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за оскорбление представителя власти, вину в совершении указанного преступления не признал, давать показания отказался, воспользовался правом, предусмотренном ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить мужчину в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

Санкция ч.2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости