Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2017 года В Кезском районе возбуждено уголовное дело по факту утопления девушки при сплавлении по реке на байдарке

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике сегодня, 30 мая, возбуждено уголовное дело по факту утопления девушки, которая в составе группы туристов сплавлялась на лодках по водным объектам (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщалось ранее, в мае текущего года Ижевская туристическая фирма организовала сплав группы туристов по водным объектам республики. 28 мая 28 человек и три инструктора сплавлялась на одиннадцати резиновых байдарках по реке Чепца. Около 13 часов при прохождении водного порога в 10 км от села Полом Кезского района одна из байдарок с туристами перевернулась. Находившаяся в ней 22-летняя девушка – жительница г. Ижевска упала в воду и утонула.

Сегодня, 30 мая, в ходе поисково-спасательных работ ее тело обнаружено. В настоящее время следователи производят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего. В офисе фирме, организовавшей сплав, изъяты документы, представляющие интерес для следствия. В ходе расследования будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасности туристов при прохождении водного маршрута, и их действиям будет дана оценка. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости