Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2017 года Житель Ярославля признан виновным в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, зная о том, что стеклоомывающая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья, поскольку содержит метиловый спирт, хранил ее в 4 канистрах в помещении шиномонтажа с целью дальнейшей реализации. Одну из канистр мужчина продал гражданину за 150 рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости