Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 мая 2017 года Арестован подозреваемый, скрывавшийся от органов следствия за совершение преступления против малолетней девочки более 10 лет

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2003 году по п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 36-летний житель города Елизово, находясь у себя дома по месту жительства в городе Елизово, совершил изнасилование 13-летней девочки.

После совершения преступления мужчина покинул территорию Камчатки, находился в розыске, длительное время проживал на Украине, имеет гражданство как Украины, так и России. На территории Украины совершил ряд изнасилований и разбойных нападений, в связи с чем, отбывал наказание в виде лишения свободы, а также проходил принудительное лечение в психиатрической больнице со строгим наблюдением. Освободившись по отбытии наказания, мужчина прибыл для проживания на территорию РФ, где был задержан на территории Курской области.

По ходатайству следствия злоумышленник арестован, в настоящее время решается вопрос о его этапировании на территорию Камчатского края для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:31 12:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости