Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 мая 2017 года В Подольском районе местный житель, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении трех малолетних девочек, предстанет перед судом для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера

Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя и собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний в отношении трех местных жительниц, 2006 и 2007 годов рождения, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием, все деяния совершены в период времени с 08 ноября по 17 ноября 2016 года в кабинах грузовых лифтов, установленных в подъездах жилых домов г.о. Подольск Московской области.

Судебной психолого-сексолого-психиатрической комиссией экспертов было установлено, что лицо, совершившее указанные деяния, страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

ГСУ СК России по Московской области обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра, регулярно проводить с ними беседы о недопустимости поездок в лифтах с посторонними людьми и незамедлительно сообщать родителям о фактах совершения в отношении них противоправных действий. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:31 12:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости