Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2017 года Следователи и педагоги вместе решают проблемы детей

Медведевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл провел межведомственное совещание в связи частыми побегами детей из ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В совещании принимали участие заместитель руководителя следственного отдела, директор Центра, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Медведевский» и представитель прокуратуры.

В случае самовольного ухода ребенка из детского учреждения поиском его занимаются не только сотрудники полиции, но и следователи следственного управления.

Директор Центра рассказал, что в их учреждении существует строгий порядок. Ребенок может отлучиться только с разрешения педагога, и обязан вернуться к означенному времени. Если подросток не пришел вовремя, не выходит на связь и опаздывает более чем на час, то они обращаются в полицию. Периодически пропадают одни и те же дети. С ними проводятся профилактические беседы, все состоят на учете в полиции. В учреждении мало сотрудников, отсутствует часть забора, нужны видеокамеры, но педагоги принимают все возможные меры для осуществления контроля.

На совещании обсуждены возможные пути решения указанной проблемы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:31 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости