Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2017 года В городе Ноябрьске четверо мужчин, совершившие преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, признаны виновными

Собранные следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых жителей Пуровского района. Мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2016 года в городе Ноябрьске четверо мужчин, приехавших из поселка Халясавей Пуровского района, распивали спиртные напитки. В ходе застолья один из них предложил навестить его бывшую приятельницу. Ночью мужчины отправились по адресу, по которому проживает потерпевшая. Так как женщина отказалась добровольно запустить в квартиру ночных гостей, осужденные вышибли дверь и совершили в отношении хозяйки преступление против ее половой неприкосновенности. После совершения насильственных действий мужчины предприняли попытки скрыться, но их местонахождение в течение суток было установлено сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователя в отношении троих из них применялась мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый осужденный находился во время следствия под домашним арестом.

Приговором суда злоумышленники осуждены к лишению свободы на сроки: 5,5 лет, 5 лет, 4 года и 11 месяцев, 4 года и 10 месяцев. Местом отбывания наказания определена колония общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости