Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июня 2017 года Следственным управлением завершено расследование в отношении руководителя ООО «Барс», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Барс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем предоставления ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Барс», будучи лицом, ответственным за осуществляемую обществом финансово-хозяйственную деятельность, полноту исчисления и своевременность уплаты налогов в государственный бюджет, в период с мая 2013 года по апрель 2016 года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 36 505 668 руб., что является крупным размером.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

По результатам расследования в MP ИФНС России № 2 по Кабардино-Балкарской Республике в порядке ч. 2 ст. 73 и ч. 2 ст. 158 УПК РФ внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона).

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости