Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июня 2017 года В Хабаровском крае местный житель подозревается в совершении преступления экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждения вражды и ненависти к группе лиц по признаку расы, национальности).

По версии следствия, житель города Комсомольск-на-Амуре, являясь приверженцем националистический идей и взглядов, зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» и разместил в свободном доступе для неограниченного числа лиц с возможностью прочтения и скачивания видео и аудиоматериалы, а также текстовые файлы, содержащие признаки возбуждения вражды и ненависти, унижения национального достоинства по признаку расы и национальности, материалы, пропагандирующие национал-социализм и национал-социалистические общества, содержащие высказывания, призывающие к враждебным, в том числе насильственным действиям по отношению к другим лицам, объединенным по признаку национальности и происхождения, а также материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости