Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2017 года Сотрудники Главного следственного управления поздравили пациентов подшефного дома ребенка с Днем защиты детей

В Международный день защиты детей сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области вместе со старшим помощником руководителя Еленой Фокиной посетили маленьких пациентов Государственного казенного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», расположенного в поселке Малаховка Люберецкого района.

В учреждении воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 0 до 4 лет, со всего Подмосковья. В учреждении деткам оказывается как первая медицинская помощь, так и специализированная (медикаментозная, профилактическая и реабилитационная).

В настоящее время в учреждении проживает 60 малышей. Заботливый персонал делает все возможное, чтобы эти особенные пациенты, с рождения проживающие в казенных стенах и стойко сражающиеся с такими недетскими болезнями, получали простое человеческое тепло, заботу и домашний уют. Главный врач Татьяна Введенская о каждом из пациентов говорит как о собственном ребенке, стараясь отслеживать их судьбы и после того, как они покинут стены учреждения. И ее особая гордость – то обстоятельство, что 25 ее маленьких пациентов за 2016 год приобрели настоящую семью – с папой и мамой.

День защиты детей – особенный праздник, призванный напомнить о необходимости соблюдать права детей на жизнь, образование, досуг и отдых, а также принять все возможные меры для того, чтобы оградить маленьких граждан от психологического и физического насилия.

С момента образования Следственного комитета России защита прав детей является одним из приоритетных направлений его деятельности, при этом не только потерпевших в уголовном судопроизводстве. На протяжении нескольких лет сотрудники Главного следственного управления посещают различные детские учреждения, поздравляют их со всеми праздниками, дарят подарки, стараются участвовать в их жизни.

Эти традиции не были нарушены и в 2017 году. Силами следственных отделов по городам Люберцы и Раменское для маленьких пациентов дома ребенка были приобретены необходимые детские и иные товары и организован праздник с цирковыми клоунами и животными. Веселые клоуны подарили этим малышам минуты радости, звонкий смех и улыбки, так необходимые им для преодоления их недетских проблем.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости