Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2017 года В Невинномысске генеральный директор организации обвиняется в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Теплоцентр-НШК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По данным следствия, с июня 2016 по 16 января текущего года директор сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате задолженность у организации по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила более 3 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Невинномысску.

В ходе предварительного следствия следователем проделана объемная работа по сбору необходимых доказательств совершенного преступления, допрошены свидетели В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в результате совершения преступления установлено наличие у обвиняемого имущества, на которое судом наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости