Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2017 года В преддверии Дня защиты детей сотрудники следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления СКР по Ставропольскому краю поздравили воспитанников Детского дома № 32

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, именно тогда на съезде женщин, было решено праздновать такую дату. И вот с 1950 и до нашего времени многие страны мира отмечают этот праздник. Причинами для создания такой даты послужило отношение к детям и послевоенная ситуация, когда много детей остались сиротами.

Традиционно, в преддверии 1 июня в детском доме царило радостное оживление. Международный день защиты детей в детском доме отметили праздником, на который собрались люди, ставшие добрыми друзьями.

На празднике чествовали выпускников 9 классов, которые покидают стены «Доброго дома». Слова напутствий выпускникам произнес директор детского дома и коллектив педагогов.

От всей души и с настоящим артистизмом ребята показали гостям концерт, который тщательно и с любовью подготовили в ответ на заботу, тепло и подарки, полученные от своих старших друзей.

Свои поздравления, пожелания и великолепные подарки детям преподнесли – сотрудники следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления СКР по краю, администрация и городской Совет женщин г. Пятигорска, представители налоговых органов, службы судебных приставов, байкеры и небезразличные жители города.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости