Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июня 2017 года В Томской области завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «УК «Гарант-Сервис» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что в результате оказания ООО «УК «Гарант-Сервис» под руководством обвиняемого услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 23 февраля 2017 года в вечернее время произошло обрушение кровли многоквартирного жилого дома, расположенного в г.Асино. В результате обрушения собственникам восьми жилых квартир был причинен ущерб общего домового имущества на сумму более 900 тысяч рублей, их жизнь и здоровье были подвергнуты опасности.

Учитывая, что обвиняемый полностью признал свою вину, преступление совершено им впервые и относится к категории небольшой тяжести, он полностью возместил ущерб, произведя ремонт кровли за счет собственных средств, уголовное дело направлено в суд в порядке ст. 446.2 УПК РФ для рассмотрения ходатайства о прекращении уголовного дела и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости