Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2017 года В Петрозаводске арестован мужчина, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в утреннее время 03 мая 2017 года обвиняемый, будучи вооруженным огнестрельным оружием, забаррикадировавшись в подвальном помещении жилого дома в городе Петрозаводске, сначала высказал жильцам дома угрозы о причинении вреда их имуществу, а затем высказал угрозы жизни и здоровья прибывшим на место происшествиям сотрудникам полиции и Росгвардии.

На правомерные требования сотрудников полиции и Росгвардии прекратить противоправные действия и сложить оружие, обвиняемый ответил отказом и произвел несколько выстрелов в указанных сотрудников. В ходе проведенной спецоперации к обвиняемому были применены спецсредства и оружие, он был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования следователям предстоит установить причины неадекватного поведения обвиняемого и провести ему судебно-психиатрическую экспертизу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости